«Мечты сбываются!» Орловчанин Давид Навоян вошел в призовую 8-ку Открытого Чемпионата Америки 2015 по киокушинкай

Источник: ТРК-Истоки
 В конце июня в Нью-Йорке прошел Открытый Чемпионат Америки среди мужчин в абсолютной весовой категории. В турнире приняло участие 40 каратистов из разных стран, таких как: США, Канада, Япония, Франция, Россия и отдельно Чеченская республика. Пробиться в призовую 8-ку удалось и орловчанину Давиду Навояну. Своими впечатлениями по приезду домой спортсмен поделился и с нашей съемочной группой. Степан Змачинский расскажет.

  Буквально неделю назад на другом континенте в Нью-Йорке прошел Открытый Чемпионат Америки 2015 по киокушинкай. Честь нашей страны защищало 14 спортсменов. Из восьми призовых мест шесть завоевали каратисты из России. Отрадно отметить выступление и нашего орловчанина Давида Навояна, который вошёл не только в сборную, но и в призовую 8-ку турнира. Груз ответственности лежал приличный. Четыре года назад он был серьёзно травмирован.

  Профессиональный спорт пришлось бросить, но тяга к каратэ не ушла. И спустя два года Давид решил для себя, что хочет вернуться в спорт. Шаг за шагом начал набирать форму, бал за балом зарабатывал новый рейтинг. На протяжении последних 2 лет, после восстановления от травмы Давид стабильно оказывается в призерах на всех крупнейших турнирах в России.

  Абсолютный Чемпионат Мира проходит раз в четыре года. А потому цена за выход на ноябрьский Чемпионат Мира была велика

  Но Давид не расстраивается и надеется уже осенью взять реванш. С 20 по 23 ноября в Токио пройдет 11-й Абсолютный Чемпионат Мира по киокушинкай. И кто знает, возможно заветная мечта осуществится.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv