МЧС

Источник: ТРК-Истоки
Второй и последний день командно-штабных учений был проведен орловскими пожарными. Они отработали практические действия по ликвидации ЧП, связанных с половодьем. Сотрудники провели оповещение населения о зонах затопления и местах сбора для эвакуации, после чего ликвидировали опасность. Во второй части учений, пожарные должны были предотвратить распространение пожара в населенные пункты и потушить огонь в лесных массивах. Начальник главного управления МЧС России по Орловской области, Александр Новиков, рассказал подробнее о действиях пожарных. 

Аэромобильная группировка главного управления предназначена для ликвидации крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера. Они выезжают на крупные пожары, аварии и ЧС, связанные с химическим, бактериологическим или радиационным заражением. В ходе учений, группировка провела боевое развертывание и успешно локализовала условный пожар, используя пожарные стволы и огнетушащие вещества. 

Поставленные цели учений были достигнуты, но главное здесь - совершенствование навыков личного состава и учебная работа над ошибками, которую проводят пожарные в штабе.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий