МЧС предупреждает о коварстве жары, а в детском парке Орла появился новый житель. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловские спасатели предупреждают о летних опасностях. С начала купального сезона на водоемах области утонули три человека. Статистика говорит, что наибольшей опасности на воде подвергаются нетрезвые отдыхающие.

***
На зоовыставке детского парка Орла появился новый питомец. Теперь там обитает мартышка по имени Абу. Купили нового питомца аж в Рязани. Самец в самом расцвете сил - ему шесть лет. Крышу он делит со многими другими жильцами детского парка: куницами, лисами, кроликами и шиншиллами. Об этих и других обитателях орловской зоовыставки расскажем в ближайших
выпусках программы "Оперативный эфир".

***
Сегодня в аграрном университете прошел бал выпускников-медалистов. На площадке перед главным входов вуза собрались лучшие ученики со всех школ, гимназий и лицеев области. После официальной части для них была подготовлена культурно-развлекательная программа. Продолжением стал круглый стол под названием «Талантливые дети - будущее родной Орловщины». Участвовали в нем бизнесмены, чиновники и педагоги. 

***
В эту субботу орловский кикбоксер Владислав Туйнов проведет дебютный бой в рамках международной организации кикбоксинга GLORY. Турнир будет проходить в Париже. Посмотреть бой в прямом эфире, а заодно и поддержать нашего земляка можно будет и в Орле. Трансляция пройдет на свежем воздухе около кинотеатра «Победа» на ул. Ленина. Стоит отметить, что подобных мероприятий раньше в нашем городе не устраивали, если не учитывать показ матчей чемпионата мира по футболу.

***
Александровский мост поймал очередную "Газель". Разница в том, что сейчас над арками моста установлены знаки ограничения проезда по высоте. По всей видимости, это не помогает избежать неприятностей слишком самонадеянным водителям. Действенной мерой тут видится разве что полное закрытие проезда под мостом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv