Майские праздники отгремели. Но без происшествий не обошлось.

Источник: ТРК-Истоки
За минувшие выходные сотрудники МЧС ликвидировали 54 возгорания, в том числе горение сухой травы и мусора. 40 выездов на различные происшествия и помощь населению. К сожалению, один человек погиб.
7 мая в 9 часов утра на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании деревянного дома в селе Георгиевское Урицкого района. В этот же день во Мценске на улице Семашко загорелись хозпостройка и гараж. В Орле на улице Емлютина ликвидировали возгорание в квартире, откуда спасли мужчину и подростка, а также эвакуировали 24 жильца дома.

За 8 мая в службу спасения обращений поступило не меньше. В деревне Протасово Покровского района загорелись хозпостройки. Сотрудники 30-й ПСЧ предотвратили распространение огня на рядом стоящий жилой дом. В тушении принимали участие добровольцы. В деревне Ржаное Залегощенского района произошло возгорание бани. Вблизи села Медвежье загорелся автомобиль Нива. Очевидцам самостоятельно удалось ликвидировать возгорание автомобиля. По прибытии на место происшествия сотрудники спасательной службы обнаружили тело погибшего водителя 1960 года рождения. Причины произошедшего устанавливаются.

9 мая в 6 утра поступило сообщение о возгорании в одноэтажном жилом доме в деревне Киреевка. Но на этих событиях сводка происшествий не заканчивается.

Сегодня в 4 часа утра на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании нежилого расселённого дома на улице Цветаева.
В Управлении МВД России по Орловской области майские праздники прошли в штатном режиме.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий