Матвиенко вручила Орлу "Меч Победы", под Ливнами едва не разбился парапланерист, а мы продолжаем искать народных корреспондентов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Городу воинской славы Орлу вручили «Меч Победы». В Зале Славы Музея Победы Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию вручения «Мечей Победы» городам, удостоенным почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». В мероприятии от Орловской области приняли участие Губернатор Андрей Клычков, председатель горсовета Василий Новиков и легендарный ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин. Традиция вручать клинки зародилась в 2015 году, и тогда их обладателями стали девять городов-героев. Орлу звание "Город воинской славы" было присвоено указом президента страны в 2007 году.

***
В Орле на ул. Комсомольскую после ремонта вернули лавочки. После ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ул. Комсомольская осталась без лавочек. На проблему о том, что в этом месте нельзя отдохнуть, горожане жаловались и в соцсетях, и мэру Юрию Парахину. Недавно этот вопрос был решен. На ул. Комсомольской между домами №169 и №193 появились 10 комплектов лавочек и урн. Ещё три урны дополнительно установили взамен непригодных для использования. Как выяснилось, вернуть скамейки на место чиновникам помогло предприятие «Орелмасло».

***
В Ливенском районе в селе Калинино рухнул параплан. Неудачное приземление он совершил на газовую трубу. Инцидент произошел в ходе митинга в честь 130-летия авиаконструктора Николая Поликарпова. Об этом сообщает телеграм-канал «Принт-ТВ». Никто из людей, которые в момент падения были рядом, не пострадал, а сам пилот воздушного транспорта жив. Он получил легкое повреждение руки. Получили повреждения и четыре автомобиля, стоящие рядом. На некоторое время в селе прекратилась подача газа, но к вечеру этого же дня она была восстановлена.

***
В Орловской области прошло контрольно-надзорное мероприятие в сфере миграции. В нем приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД, патрульно-постовой службы и кинологи. Рейды провели в нескольких общежитиях Орла, в которых проживают иностранные студенты. Правоохранителей интересовало, как иностранцы соблюдают правила въезда и пребывания в России.

***
Медиахолдинг «Истоки» продолжает искать народных корреспондентов. Победителю подарим пиццу от нашего партнера "Макси пицца". Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно на адрес электронной почты: info@istoki.tv, в предложенные новости в группе "Истоки Орел" во ВКонтакте, а также в комментариях под постом о розыгрыше в соцсети ВКонтакте. В следующую среду , 15 июня, назовем имя победителя. Им станет тот, кто наберет больше всего просмотров или станет самым комментируемым, или наберет больше всего лайков. Меняйте новости на вкусные призы!

***
Сегодня в Орле прошло торжественное награждение победителей творческого конкурса видеороликов «ПИОНЕРИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ», который был приурочен к 100-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации им. Ленина. Ребятам предлагалось в увлекательной форме рассказать о своих пионерских буднях, о пионерском прошлом своих родителей, бабушек и дедушек. Участие в конкурсе приняли ребята со всех уголков области. Имена победителей: 

I МЕСТО:
- Токмакова Екатерина, учащаяся МБОУ «Дросковская СОШ» (Покровский район);

II МЕСТО:
1) Дружина им. Сергея Тюленина, учащиеся МБОУ «Гимназия г. Болхова»;
2) Межнева Наталья, учащаяся МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа №9»;
3) Косичкина Карина Юрьевна, учащаяся МБОУ «Совхозская средняя общеобразовательная школа» (Малоархангельский район);

III МЕСТО:
1) Сорочкин Матвей и Бадиенкова Екатерина, учащиеся МБОУ «Больше-Чернская основная общеобразовательная школа» (Болховский район);
2) Коллектив «Юность», учащиеся МБОУ «Стрелецкая СОШ» (Орловский муниципальный округ);
3) Леонов Артем, учащийся МБОУ «Змиевский лицей» (Свердловский район).

Все участники конкурса были награждены Почетными грамотами и ценными подарками.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv