Маточник, дворы, дороги: что смотрел Андрей Клычков в Сосковском районе

Маточник, дворы, дороги: что смотрел Андрей Клычков в Сосковском районе
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков посетил Сосковский район. В рамках рабочей поездки глава региона заехал в Алмазовское сельское поселение, чтобы оценить работу племенного репродуктора №7 – маточника. Он необходим для постоянного содержания 5 тыс. голов продуктивных свиноматок и 20 тыс. голов поросят на доращивание.

Следующий местом визита стало село Сосково. Сейчас там идут работы по благоустройству. Уже отремонтированы дворовые территории двух многоквартирных домов по ул. Шоссейной. Из областного и муниципального бюджетов, а также за счет средств регионального Дорожного фонда было выделено около 1,4 млрд рублей на формирование современной городской среды на территории Сосковского района.

Асфальтирование дворовых территорий многоквартирных домов и проездов площадью 746,6 кв. метров, установка скамеек и освещения — такие работы были выполнены в ходе ремонта.

Еще одной точкой в поездке стал Сосковский Центр культуры. Он открылся после ремонта. Также была закуплена современная звукотехническая аппаратура, сценические костюмы.

В конце поездки Андрей Клычков посетил мемориал воинам-танкистам в селе Сосково, где почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложил цветы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv