Мастер-класс от именитой спортсменки: наш город посетила двукратная чемпионка мира по боксу среди профессионалов Анна Левина

Источник: ТРК-Истоки

Место действия - не ринг и не спортивный дворец, а обыкновенный двор многоэтажки. Таких в Орле полно. Суббота выдалась теплой и солнечной и двор дома по улице Бурова, 32 не пустовал. Неожиданным и приятным сюрпризом стало появление именитой спортсменки- двукратной чемпионки мира по боксу Анны Левиной. На данный момент она единственная действующая чемпионка мира среди девушек в России и стран бывшего СССР. И сейчас Анна тренируется в клубе "Китэк", у легендарного тренера Светланы Андреевой.  

На вопрос Анны - кто знаком с боксом вперед вышло большинство ребят. А это значит, что этот вид единоборств на Орловщине популярен. И надо быть готовым к конкуренции. Под зорким глазом чемпионки мира ребята выполняли несложные упражнения. Ведь разминка при кажущейся простоте совершенно необходимый элемент. После разогрева перешли к технике.

Кто хорошо учится - показывает достижения и в спорте,- исходя из своего опыта говорит Анна. Что, надеемся, станет еще одним поводом для орловских ребят к стремлению получать только четверки и пятерки.

С раннего детства каждому ребенку необходимо прививать любовь к спорту и начинать это с каждого двора. Кроме того, для ребёнка важен пример, поэтому сегодня такой пример у нас в городе был - Анна Левина, легенда женского бокса.

Но на этом организаторы не остановились. Сегодня Анна Левина показывала высоты боксерского мастерства для детворы микрорайона, которая собралась учиться у чемпионки во дворе 35-го дома по ул. Раздольная.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий