Мастер-класс брейклетикса в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Это смесь уличного брейк-данса и фитнеса. Новой дисциплине брейклетикс около года, но у нее уже много поклонников по всей стране. Орловчан с модным спортом познакомил московский танцор Виталий Егоров. Он придумал свою программу, соединив силовые и акробатические упражнения. С новатором встретилась Валентина Грядунова.

Танцевальная индустрия не стоит на месте, а идет в ногу со временем. Для любителей не только подвигать телом но и подкачать мышцы появилось новое направление брейклетикс. На сегодняшний день это самое креативное и популярное направление в мире несущее заряд чистой энергии развития тела!

Данный вид танца появился в Германии больше года назад. Основателем стал один из танцоров брейк- данса Петер Совински. Он сформировал всю систему каждого движения самостоятельно. В России тоже есть представитель данного направления Виталий Егоров. На сегодня он единственный кто развивает брейклетикс. В минувшие выходные он посетил наш город и провел мастер класс для орловских танцоров.

Этот спорт для тех, кто хочет похудеть, подтянуть фигуру, и стать более крепче. Брейклетикс развивает мышцы и дыхание, координацию, выносливость и гибкость, а так же улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы. Поэтому заниматься им могут так профессионалы так и новички.

Те, кто уже познакомился с новым направлением, убеждены: этот вид фитнеса имеет начало, но не имеет конца - совершенствоваться можно бесконечно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей