Массовых гуляний не будет. Как организована новогодняя ночь - рассказываем

Источник: ТРК-Истоки

Нынешнюю новогоднюю ночь город встретит без массовых гуляний. По крайней мере, официально все мероприятия отменены. Виной тому пандемия коронавируса. Из атрибутов праздника остался только салют. Его залпы осветят небо в час ночи. Точки запуска две: на площади Ленина и возле центра Металлург в Северном районе. После салюта орловчан обещают развезти по домам: 35 автобусов отправятся с центральных остановок на переферию. И еще один транспортный сюрприз для орловчан. В этом году на улицы города выйдет ставший уже традиционным новогодний трамвай.

Управлять девяносто девятым (так, по бортовому номеру, водители называют праздничный трамвай) считается почетной миссией. Среди водителей ДЕПО есть даже своеобразная конкуренция. Кататься на светящейся гирляндами машине два года подряд не получится - слишком много желающих. Сергей Четвериков был в роли транспортного Деда Мороза в прошлом году.

Ну, а после поездки на новогоднем трамвае орловчане могут вдоволь нагуляться по праздничной ярмарке "Сказки на девяти дубах". В этом году ее разбили на три мини-площадки, каждая из которых имеет особенности.

Что же до ассортимента на прилавках - на то она и ярмарка, чтобы удивлять посетителей небывалым разнообразием товаров. Орловчан ждет праздник как гастрономический, так и ремесленный.

Не стоит забывать и про активный отдых. В этом году на площади Ленина традиционно работает ледовый каток. Со своими коньками туда можно наведаться бесплатно. Аренда же обойдется в двести рублей в час за пару.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv