Масочный режим уже давно отменили в Москве, Курске и в других городах России. В Орле же ношение масок пока остается обязательным. Почему глава региона не спешит снимать ограничения?

Источник: ТРК-Истоки

Праведный гнев, которым разразился губернатор после вопроса зрителя его эфира об упущенной возможности, говорит либо о слабой информированности главы региона (мы надеемся, что это не так) или о том, что тема эта болезненная. Любой интересующийся региональными новостями орловчанин в курсе, что накануне стало известно, что российская компания Wildberries построит в Курской области огромный распределительный центр. Планируемый объём инвестиций — 8 млрд рублей. Регион получит 5 тысяч новых рабочих мест. Об этом пишет «Орелтаймс». На днях руководитель орловского областного департамента экономики и инвестиций Сергей Антонцев говорил, что идут переговоры о возможности создания в нашем регионе логистического центра этой компании. Губернатор Клычков и его команда возлагали надежды на миллиардные  инвестиции и рабочие места. И вот через несколько дней после этого заявления Андрей Евгеньевич и не понимает о чем говорит орловчанин. А ведь получи мы этот логистический центр, у нас на Орловщине было бы 5 000 новых рабочих мест. А не те 1800 с нескольких новых предприятий, которые появились в нашем крае и какими так хвалится губернатор.

На счет отмены масок орловский губернатор продолжает кивать на федералов.

Накануне же в телеграм-канале «Политика в Орле» появилась информация о возможной причине такого упорства Андрея Клычкова. Цитата: «У кого хорошая память, помнят, как Андрей Клычков пригласил весной 2020 года предпринимателей вложиться в цех по производству масок. Естественно, вложившиеся были потом отодвинуты, а «свечной заводик» исправно служил губернаторской группировке. Так что стоит ли удивляться, что Орловская область — одна из немногих, не отменившая позорный масочный режим» конец цитаты. 

Переходим к Красному мосту.

Потом перешли к другой злободневной теме-дорогам.  Здесь остается добавить, что для того, чтобы город не вставал каждый год в пробках из-за ремонта дорог, может стоит начать уделять больше внимания качеству работ и самого дорожного полотна. Но эта простая истина нашим чиновникам трудна для восприятия. Глаза им застит что-то другое...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv