Малыш не пострадал — его вернули домой менее чем за час. В Орле собака по кличке Спартак нашла живым пропавшего четырёхлетнего мальчика

Источник: ТРК-Истоки

В отделение полиции Железнодорожного района позвонил мужчина 33-х лет. Он сообщил, что пропал его маленький 4-летний сын. Малыш вышел погулять на территории частного дома и исчез из поля зрения родителей. Тревожная ситуация, это тот момент, когда все возможные силы бросаются на спасение ребёнка. 

Повезло, что в составе опергруппы был младший инспектор-кинолог Александр Степанов со своим служебным псом Спартаком. Он объяснил родителям, что для взятия следа собакой необходима вещь ребёнка, желательно обувь. Родители мальчика передали ботинок ребёнка кинологу, чтобы его верный служебный друг мог взять его след. Александр с собакой отправились на поиски малыша, и очень скоро им улыбнулась удача - Спартак нашёл мальчика, подходящего под описание. 

Семья воссоединилась. А для предупреждения подобных ситуаций сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели беседу с родителями мальчика.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий