Маленькие да удаленькие: в краеведческом музее Орла проходит выставка миниатюрных животных

Источник: ТРК-Истоки
В краеведческом музее орловчане могут увидеть "Мир на ладошке". Там проходит живая выставка. Она собрала около 50 экспонатов размером не более ладони. Проворная игуана, карликовая обезьяна, бабочки, пауки и другие представители фауны со всех концов планеты. Юлия Сабельникова познакомилась с миниатюрными зверьками.

Игуаны, мадагаскарские тараканы и карликовые обезьяны - выставка «Мир на ладошке» - настоящий рай для любителей экзотических животных. Около пятидесяти миниатюрных зверьков со всех концов планеты сейчас можно увидеть в краеведческом музее Орла.

((Лилия Стативка: "Мы придумали выставку несколько лет назад, изначально там были насекомые, но потом мы решили добавить животных, так как они нравятся детям"))

Кто-то размеренно отдыхает, кто-то, как вечный двигатель, не устает заниматься спортом. Например, занятия белок фитнесом почти никогда не заканчиваются. Колесо для них - настоящий тренажер.

Здесь у каждого зверька своя история. Дедушка Миша - гость из джунглей. Он настоящий долгожитель. Карликовые обезьяны живут, в среднем, 10 лет. Мише уже 8. Так что по человеческим меркам он уже в довольно почтенном возрасте. Есть здесь и те, кто едва поместится на ладошке. Самый крупный представитель выставки - королевская игуана.

((Лилия Стативка: "Легко приручается к рукам, их содержат дома, как домашних животных. Еще ее называют карликовый дракон. Внешним видом она напоминает дракона")))

Это не единственный зверек на выставке, который может стать заменой привычным кошкам. Сложно себе представить, но домашним любимцем может стать и обитатель тропиков - геккон.

Помимо экзотических экспонатов на выставке можно увидеть привычных нам кроликов, мышей и попугаев. Особенно маленькие зверюшки нравятся детям. Они чаще всего посещают выставку.
(( Максим и Даниил Власовы: "Тебе кто понравился здесь? Большой паук"))

Посмотреть на миниатюрных животных и подержать "Мир на ладошке" орловчане смогут в Орловском краеведческом музее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv