Люксовым автомобилем Клычкова заинтересовалась прокуратура, пострадавшим орловчанам от урагана выделят деньги на ремонт домов, а наш земляк прошёл слепые слушания в шоу Голос 60+. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки
Прокуратура Орловской области проводит проверку по факту появления в автопарке правительства региона люксового автомобиля марки Genesis G90. Как уточняет издание FLB, этой дорогой машиной пользуется в личных целях губернатор Орловщины Андрей Клычков. «Фото клычковского «Genesis» со спецсигналом, которое мы публикуем, доказывает, что орловский губернатор грубейшим образом нарушил требования указа президента России «Об упорядочивании использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Есть ли у прокуратуры в принципе претензии к такому многомиллионному подарку нашему губернатору- не сообщается

***

Прокуратура Советского района выяснила, что между «УКС г. Орла» и компанией «СК Монолит» заключен договор на выполнение работ по благоустройству спортивной площадки по улице Генерала Родина. Сдать объект подрядчик должен был 24 декабря 2021 года. Вот только этого не произошло.
В связи с чем на директора «СК Монолит» возбудили дело об административном правонарушении по статье «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков». По результатам его рассмотрения руководителя фирмы оштрафовали почти на полмиллиона рублей.
***
Постращавшим от урагана орловчанам выплатят деньги на ремонт домов. Сейчас в Орловском муниципальном округе ведутся работы по устранению последствий урагана, который обрушился на регион 18 сентября. Серьёзные разрушения получили жилые дома – сорвало крыши, унесло забор. Также во многих населённых пунктах жители остались без электричества.
Как сообщил глава МО Роман Жуков, вопрос об оказании материальной помощи и её размерах решится в ближайшее время. Пострадавшие собирают пакет документов, и из резервного фонда бюджета округа выделят средства.
***
Посылка из Орловской области доставлена до места назначения. Очередной груз прибыл к военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, 19 сентября. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале советник губернатора Сергей Лежнев. Военнослужащие получили всё, что заказывали – это разгрузочные жилеты, тактические ранцы, аптечки и медикаменты на общую сумму один миллион рублей.
***
Жители Орла обратились к Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину с просьбой помочь сохранить в городе электротранспорт. Видео они разместили на Youtube. (Видео) Напомним, ранее подобное обращение было записано председателю СК РФ Александру Бастрыкину.
После чего в Орле возбудили два уголовных дела, а бывшего и.о. руководителя МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» задержали.
***
В микрорайоне Зареченский появился новый север. Активисты данного микрорайона 18 сентября, открыли сквер "Зареченская Манчжурия". В нём жители высадили деревья – манчжурские орехи. Как рассказали в группе «Интересный город Орёл» в соцсети ВКонтакте, за саженцами ездили на другой конец города, в парк Лясковских, основанный в 1882 году, почти полтора века назад, местным дворянином, ученым-лесоводом Лясковским.
***
Наш земляк Владимир Прибылов создатель группы "РИТМЕНС " участвует в шоу Голос "60+"Уже прошёл слепые прослушивания с песней «Come Together» группы The Beatles Его исполнение понравилось Владимиру Сюткину, Александру Малинину и Игорю Корнейлюку, Владимир выбрал в наставники Сюткина. Следим за участие Орловчанина в шоу Голос 60+ на первом канале.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир