Люди золотого возраста идут в ногу со временем. «Ростелеком» и компьютерная Академия "ТОП" подвели итоги образовательного проекта "IT семья"

Источник: ТРК-Истоки

Накануне "Ростелеком" и компьютерная академия "ТОП" провели
финальное занятие для первой группы образовательного проекта "IT - семья".

В течение месяца представители старшего поколения изучали азы компьютерной грамотности, а помогали им в этом их внуки.

Программа курса была специально адаптирована с учетом интересов пенсионеров: участники познакомились с работой онлайн - сервисов и социальных сетей, научились генерировать надежные пароли, защищаться от кибермошенников, совершать интернет-покупки, а также освоили портал "Госуслуги".

Уникальность проекта “IT-семья” в том, что он пошел дальше, чем простое цифровое просвещение для людей пожилого возраста. В проекте “Ростелеком” объединяет два поколения, используя современное “оружие” - цифровую грамотность. Работа в команде позволяет участникам найти общие интересы и укрепить связь между поколениями. Дети помогают взрослым в освоении современных сервисов и приложений, а старшие - поделятся своим бесценным жизненным опытом, который пригодится и офлайн, и онлайн.

Академия "ТОП" была не случайно выбрана площадкой для проекта. Академия с 1999 года готовит программистов, дизайнеров и системных инженеров. Актуальные учебные программы, профессиональные преподаватели и дружественная атмосфера - именно поэтому выбор компании "Ростелеком" пал на "ТОП".

Выпускники проекта, конечно же, довольны, ведь "IT - семья" помогла им найти общий язык с внуками и открыть для себя новый, огромный мир под названием "Интернет".


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий