Любовь к природе прививают с детства. В Год экологии железнодорожники вносят свой вклад в охрану окружающей среды

Источник: ТРК-Истоки
2017 год объявлен Годом экологии. Московская железная дорога также прикладывает силы в сохранение окружающей среды. С этой целью они организовали целую серию мероприятий. В них вовлекли и подрастающее поколение. В детском саду ОАО РЖД №75 прошёл открытый урок. Валентина Грядунова сама увидела чему железнодорожники учили дошколят.

В детскому саду ОАО «РЖД» №75 воспитывают настоящих защитников природы. С раннего детства мальчишкам и девчонкам здесь прививают любовь к окружающему миру. В честь Всемирного Дня защиты животных, для дошколят провели открытый урок природолюбия.

((Московская Людмила, заведующая детского сада №75 ОАО Российские железные дороги: "К Году экологии в РЖД был разработан такой природоохранный проект. И этот проект реализуется во всех учреждениях. У нас позволяет и территория детского сада. Мы находимся вдали от шумных дорог. Есть в детском саду экологическая тропа по которой дети проходят и познают много нового как защищать природный, растительный мир. ))

Чтобы детям было интереснее и проще воспринимать информацию, занятия проводят в игровой форме. Сегодня, например, дошколята отправились в сказочный лес, откуда уже давно улетели птицы. И чтобы вновь насладиться пением птиц, ребятам предстояло очистить лес и находящийся неподалеку водоем от мусора.

Активное участие в таких мероприятиях принимают и представители Орловско-Курского региона Московской железной дороги. Ведь обеспечение экологической безопасности важная составляющая стратегии развития ОАО РЖД.

((Андрей Сорокин- представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги: "В целом, на железнодорожном транспорте работа, связанная с экологической защищенностью окружающей среды, ведётся круглогодично. В постоянном режиме. Это и экологические пятницы - когда мы по всем предприятиям ограничиваем нашу деятельность, что позволяет уменьшать потребление электроэнергии и снизить выбросы. Активно работают экологические лаборатории. Мы держим руку на пульсе и всегда можем вовремя отреагировать на какие-либо возможные экологические отклонения. Сегодняшнее мероприятие всего лишь одно из направлений такой работы". ))

Помимо открытых уроков, дети с удовольствием участвуют в экологических флешмобах и конкурсах. Воспитатели уверены, что из стен их детского сада выходят только экологически воспитанные дети.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv