«Люблю папу, маму и хоккей!»: в Орле провели спортивный праздник для детей и их родителей

Источник: ТРК-Истоки
Много лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Хотя в этом году со снегом нашем региону не везет, праздник решили не отменять. На центральной площади развернулся целый спортивный городок.

Площадь Ленина по традиции зимой является одним из центров притяжения любителей здорового образа жизни. А в декабре был оборудован бесплатный каток под открытым небом. На нем-то и прошел семейный фестиваль «Люблю маму, папу и хоккей», приуроченный к шестой годовщине открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Поучаствовать в спортивном празднике пришли сотни горожан. И даже мороз их не напугал. Вооружившись хорошим настроением и клюшками, участники вышли на лед. Всего же попробовать свои силы в ледовых баталиях решились 48 команд. Так как среди участников практически все любители, вместо привычных трех периодов по 20 минут время сократили до 5 минут.

Болельщики в это время тоже не скучали. Зрители параллельно участвовали в веселых конкурсах и эстафетах.

В рамках Дня зимних видов спорта в Орле также должна была пройти массовая гонка «Лыжня России». Но её перенесли на 29 февраля в надежде, что выпадет больше снега и любители лыж не будут лишены удовольствия прокатиться по тропинкам Медведевского леса.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.