Лёд и вода. Температурные качели серьёзно усложнили ситуацию в Орле

Источник: ТРК-Истоки

Первые кадры центральных улиц, покрытых снегом, появились еще днем, к вечеру ситуация мало изменилась. Мы проехались вечером по городу. Около 5-ти часов по улице Ломоносова нам встретилась снегоуборочная машина, которая ехала почему-то с поднятым ковшом. Кстати, после этого на всем протяжении дороги, а наш путь проходил через 3 района города - Советский, Железнодорожный и Заводской, мы не увидели ни одной единицы техники, которая бы занималась расчисткой улиц. Мы на себе испытали каково это практически застрять в снегу посреди широкой дороги на 60-лет Октября. Ну, а вечером мы получили множество комментариев к нашему посту в группе "Истоки Орел" ВКонтакте, где жители делились фотографиями неубранных улиц, подкрепленными соответствующими комментариями. 

"Как так-то, зачем службы созданы, техника закуплена, кто должен следить за этим бардаком? Есть же отвественные структуры..."

"Мэр Орла - позор города!!! Таких мэров, которые ничего не делают, городу не нужно"

"Я про тропинки вообще молчу. Написала администрации, указала адрес, фото выслала. Те направили обращение в Спецавтобазу. Ну, конечно, как было, только ещё хуже стало в том месте и в целом по городу."

К вечеру пошел ледяной дождь, о котором говорили комментаторы. Они же и прислали шуточное видео. 

За ночь воздух потеплел еще больше, и Орёл поплыл. Это улица Родзевича-Белевича, которую смело можно назвать сейчас "рекой Родзевича-Белевича". 

Другой подписчик нашей группы так оценил сегодняшние орловские улицы "Зато сегодня день травматолога. Лед. Лужи. Ходить по тротуарам можно только в обуви альпинистов. На остановке возле 1-ой поликлиники к общественному транспорту можно только доплыть и нет гарантии, что не попадешь под колеса. Хоть бы чуть - чуть песка насыпали. Утром уже упала возле магазина "Кристалл" на Комсомольской. Слава Богу, без переломов, только ушиб и пальцы стесала на руке. Пальто мокрое, сушу на работе на батарее."

Отметим, что, если бы накануне коммунальные службы выполнили свою работу и убрали снег, то сегодня город бы не плавал в грязной воде, а горожане могли спокойно проходить по дорожкам, не рискуя получить травмы на льду. А вчерашний снежный покров, наверняка, не прошел бесследно для автомобилистов и их железных коней, которые утопали в снегу и не могли выбраться. А для современных авто с коробкой-автоматом буксовать - подписывать себе приговор на ремонт машины. Но губернатору и мэру нет дела до проблем обычных горожан. Поэтому петиция за отставку Юрия Парахина набирает обороты.

Фото: соцсети


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv