Лучший библиотекарь

Лучший библиотекарь
Источник: ТРК-Истоки
В Орле 17 библиотек, которые носят имена великих русских писателей, в том числе и тех кто родился в нашем городе. Библиотека имени Леонида Андреева работает вот уже 52 года, а Елена Горькова работает там 35 лет и считает, что ее профессия одна из самых перспективных. А недавно Елена Горькова победила в конкурсе и стала лучшим библиотекарем Орла. Анна Немолякина о непростой и перспективной профессии.
vlcsnap-2013-05-24-16h18m12s217.pngvlcsnap-2013-05-24-16h20m08s97.png
Каждый день кроме, вторника Елена Горькова спешит "охранять" тишину в своей любимой библиотеке. Ее рабочее место вот уже 35 лет среди 30 тысяч книг. Кстати, в ее библиотеке никогда не шумят. Когда Елена Вячеславовна выбирала профессию, у нее не было особых сомнений. С детства ее приучили любить книги, поэтому с ними -то она и решила связать дело всей жизни. А старшая дочь Наталья пошла по стопам мамы и тоже библиотекарь. По словам Елены Вячеславовны утверждение, что ее профессия потихоньку умирает совсем неправильное, каждый день в библиотеку приходят читатели. За время работы Елена Горькова ориентируется в книжных стеллажах даже с закрытыми глазами, и находит нужную книгу за считанные минуты.
Кстати, за 52 -х летнюю историю библиотеки Андреева появились читатели, которые регулярно дарят книги. Кстати, Елена Горькова в этом году победила в конкурсе и стала лучшим библиотекарем  нашего города. Но профессиональные победы куда менее важны для нее, чем то, что каждый день в библиотеку за ее советами приходят читатели.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv