Лучшие определены! В Орле прошёл чемпионат ЦФО по кикбоксингу

Источник: ТРК-Истоки
Лучшие определены! В Орле прошёл чемпионат ЦФО по кикбоксингу. Спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине "лайт-контакт". А, помимо победы на первенстве ЦФО, другая, ещё более важная мотивация: путёвка на чемпионат страны. За победами и поражениями молодых кикбоксёров наблюдала и наша съёмочная группа.

Полторы сотни ребят из 7 регионов Центрального Федерального округа. Чтобы выявить лучших, в распоряжении у молодых кикбоксёров имелось 2 соревновательных дня. А на кону - звание лучшего во всём ЦФО.

Молодые бойцы соревновались в разделе "лайт-контакт". В кикбоксинге он является самым мягким. Здесь запрещены некоторые жёсткие удары.

Но несмотря на серьёзные ограничения, соперники друг друга не жалели. Бывало, в пылу борьбы спортсмены даже забывали соблюдать правила. За что от строгих судей сразу же получали замечания.

Каждому, кто вышел на ковёр, хочется уйти победителем. Но наставники ребят возможности своих подопечных оценивают трезво.

До профессиональной карьеры ребятам ещё далеко. Но новичков здесь нет. На орловском татами собрались чемпионы областных первенств.

Для одних турнир закончился неудачей, а тем, кто взобрался на высшую ступень пьедестала, открылась дорога на соревнования более высокого масштаба. Первенство ЦФО стало отбором на чемпионат страны. И лучшие в своих возрастных и весовых категориях уже весной представят в Омске честь всего федерального округа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей