Лучшие из лучших: спортсмены подвели итоги уходящего года на «Олимпийском балу»

Источник: ТРК-Истоки
До Нового года осталось чуть больше недели. Как правило, в это время принято подводить итоги, получать подарки и награды. У орловских спортсменов для этого есть специальное традиционное мероприятие с красивым названием «Олимпийский бал». Победителей определяли в 18 номинациях. Валентина Грядунова была на спортивном торжестве и готова рассказать все подробности.

Вместо спортивной экипировки - вечерние платья и костюмы, вместо тренировочной площадки - банкет с песнями и танцами. В этом зале собрались те, кто прославил не только наш город на всю Россию, но и нашу страну на весь мир. Это известные орловские спортсмены и выдающиеся тренеры, среди которых Виктория и Илья Аксеновы, Варвара Головина, Анна Сапелкина, Клавдия Наумова и другие. Всего - около 50 гостей. И каждого из них ждала своя награда.

Победа в номинации «Лучший тренер года» в неолимпийском виде спорта по праву принадлежит Андрею Чадину. Для него 2019 год был волнительным и в то же время триумфальным. Его подопечный Владислав Туйнов стал чемпионом мира по кикбоксингу, а также Орловский Бриллиант получил титул Best for best. И, конечно, в этом большая заслуга самого тренера.

Жюри «Олимпийского бала» наградило спортсменов в 18 номинациях. Лучших выбирали в олимпийских и неолимпийских видах спорта. Также были определены лучшие команды, спортивные федерации и районы по реализации комплекса ГТО. Долгожданную награду получил и Дмитрий Росляков. Ему присвоили звание мастера спорта России по авиамодельному спорту.

От спортивной жизни не отстает и наш губернатор Андрей Клычков: глава региона тоже старается держать себя в форме. Нашей съемочной группе он рассказал какие виды спорта ему нравятся.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.