«Лучшие друзья девушек – боксерские перчатки»: как спорт сделал из орловчанки супер-Дашу

Источник: ТРК-Истоки
В нашем сюжете мы расскажем о 17-летней спортсменке Дарье Денисовой. Пять лет назад девушка записалась в секцию бокса, чтобы освоить пару приемов и в случае чего суметь постоять за себя и своих близких. В итоге Дарью затянуло. Сегодня она успешно выступает как на любительском, так и на профессиональном ринге. Наша съемочная группа встретилась с кикбоксершей и узнала, кто мотивировал ее выбрать этот далеко не женский вид спорта.

Лучшие друзья девушек - это боксерские перчатки, уверена героиня нашего сюжета Дарья Денисова. С помощью них можно избавиться от насмешек назойливых мальчишек и заявить о себе на всю страну.

Сегодня супер-Даша - так девушку называют в мире кикбоксинга - по рингу порхает словно бабочка и жалит своих соперников, как пчела. За ее плечами уже порядка 16 боев, и все победные. Также орловская кикбоксерша имеет первый взрослый разряд, звание чемпионки России, а в прошлом году у супер-Даши был дебют на профессиональном ринге. Но и здесь спортсменка показала всю свою смелость и целеустремленность. В качестве награды - чемпионский пояс организации ОПКЛ.

Правда, родители к выбору дочери сначала отнеслись скептически, считали это далеко не женским видом спорта. Со временем мнение поменяли. А вот бабушка Даши до сих пор провожает внучку на соревнования со слезами на глазах.

Сегодня супер-Даша - пример для многих. На тренировки спортсменка ездит из села Бакланово, неважно - за окном 30-градусная жара или сильный мороз. Она идет к своей цели, не боясь трудностей. При этом у такой сильной духом девушки есть свои кумиры.

Сейчас Даша продолжает тренироваться и восстанавливаться после трехмесячного карантина. Впереди девушку ждут новые старты и новые победы.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.