Ливенская "Гидромашина" завершила выступление в кубке, орловские студенты готовятся к старту в первенстве

Источник: ТРК-Истоки
0:10 по сумме двух матчей. Футболисты ливенской "Гидромашины" неудачно дебютировали в Кубке Черноземья. Выступление областной команды закончилось едва начавшись, на стадии 1/8 финала. Ответный матч прошёл в минувшую субботу. В Ливнах подготовить футбольное поле не успели. Потому областную команду приютил Центральный стадион Орла. О дебюте "Гидромашины" на соревнованиях за пределами региона расскажет Максим Ванюшин.

После выездного разгрома 0:6 вопрос о победителе двухматчевого противостояния был снят сам собой. Хотя ливенская "Гидромашина" изначально и не ставила задачи пройти "Спартак" из Россоши. Команда из Воронежской области - многолетний участник и середняк первенства Черноземья. Для ливенской дружины, составленной исключительно из местных воспитанников, потолок выступления до этого - чемпионат области.

((Вячеслав Агибалов, капитан команды "Гидромашина", г. Ливны: "Мы готовились обычно к области. А здесь никаких задач не было. Самое главное, свои силы попробовать. Мы попробовали, пока ещё слабы. Впечатления не особо хорошие. Думали, будет легче".))

Пусть первый тайм и прошёл в равной борьбе, после перерыва всё встало на свои места. Болельщики, которых, к слову, собралось неприлично мало, считали голы в ворота только ливенских футболистов. В итоге 0:4 - во втором матче, и 0:10 - по сумме.

(( Олег Мясников, главный тренер команды "Гидромашина", г. Ливны: "Первый блин комом. 0:10 - не сказать, что гигантский скачок. Просто ребята физически помощнее, побыстрее, повыученнее и пользуются ошибками, которые совершаем мы. На уровне области такие ошибки прощают, а здесь не прощают"))

Впрочем, "Гидромашина" могла и не дебютировать в Кубке Черноземья. Запрет РФС на выступление орловских команд сняли только за неделю до самих игр. Потому участники нынешнего матча - в курсе похорон профессионального футбола на Орловщине. Все сходятся в одном.

((Вячеслав Агибалов, капитан команды "Гидромашина", г. Ливны: "Если не будет профессиональной команды, футбол станет слабее в Орловской области. Не будет стремления молодёжи. Всё будет хуже и хуже, если не будет команды"))

(( Драгомир Думиника, полузащитник команды "Спартак", г. Россошь: "Футбольный клуб "Орёл" обязан выступать во второй лиге. Иметь такой стадион, такую инфраструктуру..."))

((Олег Мясников, главный тренер команды "Гидромашина", г. Ливны: "В каждой областной столице должен быть футбол как минимум уровня первой лиги, 2 лига - для начинающих команд, а КФК - вообще для детей".))

В минувшие выходные на футбольное поле вышла и команда ОГУ. Студенты сыграли вничью с командой 4-тысяного села Кокино, что в Брянской области. Товарищеская встреча как этап подготовки к официальным матчам.

((Леонид Чвякин, заместитель председателя Орловской областной федерации футбола: "Подтверждение от нашей команды поступило, что они будут участвовать в первенстве Черноземья. Кроме подтверждения пока ничего нет".))

Не оплачен стартовый взнос. Не оформлена и вся необходимая документация. Что же касается канувшего в историю ФК "Орёл", то команду могут возродить. Только не в том виде, котором хотелось бы болельщикам. То ли в шутку, то ли всерьёз есть планы заявить некогда профессиональный клуб в чемпионат области. Казалось бы, полный абсурд. Но судя по происходящему в последнее время, можно не сомневаться, сегодня в орловском футболе возможно всё.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей