Лежнев пообещал раздать картошку добрым людям, а на мосту Дружбы появятся камеры

Источник: ТРК-Истоки
***
С нового учебного года орловским детям не смогут отказать при приеме в ту же школу, где учатся их братья или сестры. Соответствующий закон подписал президент. Отныне дети получают приоритет при зачислении в школу или детсад, где учатся их родные братья или сестры. Единственное условие — ребята должны проживать под одной крышей. Стоит отметить, что это правило стало общим для всех регионов. Нововведение позволит оградить местные власти и руководство школ от претензий родителей.

***
В Орле определились с подрядчиком, который отремонтирует вторую половину сквера Комсомольцев. По результатам торгов контракт достался фирме под названием «ТехСпецКомплект». Подрядчик неплохо зарекомендовал себя в городе при ремонте сквера «Юность», площади Содружества и фонтана в городском парке. Стоимость ремонта сквера Комсомольцев - 40 миллионов рублей. Работы должны быть завершены до декабря. Территория преобразится в рамках программы «Народный бюджет». В ходе голосования орловчане сами определяли, какие площадки нуждаются в благоустройстве в первую очередь.

***
Накануне мы рассказывали о дебоше в подъезде многоэтажки в переулке Пищевом. Компания пьяных молодых людей разгромила подъезд и избила человека. Пострадавший попал в реанимацию. По факту случившегося в орловской полиции возбудили сразу несколько уголовных дел. Героев видео уже нашли, двоих из них допросили. Впрочем, на этапе расследования санкции к дебоширам применены довольно мягкие: только лишь обязательство о явке в полицию.

***
Губернатор Андрей Клычков показал, как будет выглядеть вестибюль детской поликлиники № 2 после ремонта. Как пишет губернатор в соцсетях, внутри все организовано для наиболее эффективной работы медучрежения. Самое главное, отмечает Клычков, чтобы преобразования понравились детям и родителям, а посещение поликлиники стало комфортным. Ранее в регионе разработали типовой проект ремонта входных групп медучреждений. Согласно нему были отремонтированы взрослые поликлиники № 2 и 3.

***
Сергей Лежнев пообещал раздать картошку добрым людям. В своем телеграм-канале советник губернатора опубликовал видео со своего отпуска, который чиновник проводит в деревне. Лежнев пишет, что сейчас запасается на зиму соленьями и картошкой, коей в этом году уродилось очень много. Корнеплод Сергей Лежнев обещал раздать всем желающим, при одном условии - они должны быть хорошими людьми.

***
Нарушения ПДД на мосту Дружбы в Орле будут фиксировать камеры. Их установит и введет в эксплуатацию «Орелтранссигнал». Об этом сообщил начальник учреждения Егор Залыгин. Первый комплекс фото- и видеофиксации нарушений уже оборудован на одном из съездов с моста Дружбы — на ул. Нормандия-Неман. Камеры фиксируют скорость машин и нарушения водителей, не уступающих пешеходам на зебре. Еще один объект вскоре появится на ул. 5 Августа. Комплекс «СКАТ» тоже установят на съезде с моста Дружбы.

***
В Орле продолжается расследование кражи бронзовых табличек с Александровского моста. Вора поймали с поличным. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv