Лежнев отказался от поединка с орловским активистом. Ко Дню матери многодетные семьи из Орла и области получат памятные медали. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки
Советник губернатора Сергей Лежнев отказался от мужского разговора с активистом Годимиром Орловским. Напомним, что скандал разгорелся после жесткого высказывания Лежнева в адрес местных жителей, которых он назвал «розовыми жопами». Такое поведение возмутило активиста Годимира Орловского, и он вызвал Лежнева на бой. Правда, белгородский блогер отказался от вызова, заявив, что не является бойцом. Вместо этого Лежнев порекомендовал орловскому активисту самому отправиться в зону СВО. К слову, это уже не первый случай, когда советника губернатора вызывают на мужской разговор. Ранее с аналогичным предложением к чиновнику обращались администратор портала «Орлец» Артем Прохоров, военнослужащий-доброволец Антон Раевский и фотограф Дмитрий Жумик. Однако ни с кем из них поединок так и не состоялся.
***
Каждый пятый орловчанин вакцинировался от гриппа. Всего в регион поступило более 320 тысяч доз вакцин. Населению доступны две вакцины: Ультрикс и Совигрипп. Вакцина против гриппа защищает от штаммов вирусов гриппа, которые, по прогнозам эпидемиологов, будут наиболее распространены в предстоящем сезоне. Департамент здравоохранения Орловской области призывает жителей города внимательнее отнестись к своему здоровью и сделать прививку. Главная цель вакцины — защита людей от массового распространения инфекции, которую особенно тяжело переносят люди из группы риска. Традиционно в неё входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями. Пункты вакцинации работают ежедневно в будние дни, а также по субботам. Иммунитет после вакцинации вырабатывается в течение 3-4 недель.
***
В Орле подрядчик завершает благоустройство территории у КДЦ "Металлург". Работы выполнены на 96%. Как сообщает администрация города Орла, дело осталось за малым: установить малые архитектурные формы, засеять газоны и, самое главное, устранить дефекты, которые уже вскрылись со временем. Напомним, что 14 ноября, наш подписчик прислал видеозапись с безобразной работой подрядчика. По словам администрации, все недостатки будут устранены за деньги самого подрядчика. Кроме того, подрядчику ПАО «Россети Центр» – «Орелэнерго» нужно будет выплатить штраф в размере 551,3 тыс. рублей. Так как он не уложился в сроки муниципального контракта.
***
Ко Дню матери многодетные семьи из Орла и области получат памятные медали. Как сообщают в администрации медали получат 493 семьи, в которых воспитывается трое и больше детей. Также награды получат опекуны и приемные родители. К слову, в нашем регионе памятные медали многодетным семьям вручаются 2 раза в год: накануне Международного дня семьи и Дня матери.
***
В Орле оставленный белый щенок на Ж/Д путях, где холодно и опасно, обрел себе хозяев. Фотографию с брошенным животным нам прислала неравнодушная орловчанка, с просьбой приютить бедного щенка в добрые руки. "Её подкинули к ж/д путям, где она пряталась под плитами, где холодно и страшно! Там нет возможности выжить в холод, скоро снег, морозы, ездят поезда, а для неё это очень опасное место.. Нашли пока всего лишь пару дней передержки. Огромная просьба не проходите мимо!", - сообщил автор поста. Через 3 дня после публикации щенка забрали новые хозяева и назвали его Белла.
***
Синоптики прогнозируют резкое похолодание. С завтрашнего дня в город придет штормовое ненастье со снегопадом, сильным ветром и низким давлением. Температура воздуха составит от -3 до -5 градусов, Похожая погода сохранится и в пятницу 18 ноября. Она будет пасмурной, морозной: ожидается до -6 градусов. Также будет идти снег. Давление на уровне 736 мм рт.ст., ветер северный 8 м/с.
Валентина
Валентина 12:20
Медиахолдинг "Истоки" с помощью генератора случайного выбора определил 3-х победителей розыгрыша от производителя молочной продукции "Добрая вода". Для участия нужно было сделать репост
записи к себе на страницу, написать в комментариях под записью: "Хочу молочную продукцию от производителя "Добрая вода" и поставить лайк. Обладателями наборов молочной продукции стали Светлана Амелина, Евгений Викторович и Анютка Анютка.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир