Лето в середине весны

Лето в середине весны
Источник: ТРК-Истоки
Жизнь этих прекрасных созданий зарождается не очень красиво. В неприметном коконе находится куколка, которая созревает за 2, 3 месяца. В науке бабочек называют насекомыми с полным превращением, потому что в своей жизни она проходит несколько этапов : от невзрачной куколки до прекрасного создания.

Есть на выставке и ночные бабочки, вот к примеру, этот большой атлас уже почти заканчивает свою земную жизнь, ему около недели. Все порхающие создания питаются только вот таким апельсиновым нектаром, а этот вид ничего за свою короткую жизнь не ест, потому что в его теле уже есть питательные вещества, которых ему хватает.

На выставке даже можно немного прикоснуться к прекрасным созданиям, но только тогда, когда бабочки сидят на апельсине. Если же дотронуться до крыльев, бабочки тут же умирают. Красота бабочек из Тайланда, Южной Америки, Азии, к сожалению недолговечна, некоторые из них проживают неделю, а некоторые особи всего 24 часа. Ещё месяц прекрасные создания природы можно увидеть в краеведческом музее. АН и АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv