Леонид Андреев - ценитель кино

Леонид Андреев - ценитель кино
Источник: ТРК-Истоки
Каждый год в доме где вырос писатель Леонид Андреев отмечают его день рождения. И из года в год пришедшим на праздник рассказывают о семье писателя, о том как Андреев увлекался фотографией и как работал над своими произведениями. В этот раз Андреева зрителям представили как любителя кино. (( заведующая домом музеем Леонида Андреева : рассказывает, что Андрееву принадлежит фраза великий немой, но а потом он сказал великий немой))
В начале 20 века появился кинематограф, многие не приняли новый вид искусства, а писатель Леонид Андреев был одним из первых, кто принял и полюбил кино и более того, он написал несколько сценариев к фильмам. ((рассказывает какие он написал сценарии к фильмам))
От пищи духовной зрители перешли к настоящей. Поклонники творчества писателя давно знают, что в доме Андреева любили чаепития, но не обычные на столе всегда стоял яблочный пирог и самовар. ((Со всей округи приходили пить чай к ним))
Несмотря на то, что Андреев большую часть жизни прожил в Петербурге и в Финляндии творчество писателя Серебряного века будут вспоминать в Орле каждое 21 августа. АН и ДЕ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv