"Ленинград" в Орле

"Ленинград" в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Он- музыкальный хулиган и не стыдится нецензурной лексики на сцене, а сам слушает классику и ходит на балет, он не любит называть свой коллектив группой, лучше группировкой и даже бандформированием. Все это - Сергей Шнуров. Накануне группировка "Ленинград" впервые выступила на орловской сцене, а Шнуров в общении с журналистами не скупился на откровения. Обо всем по порядку в нашем следующем сюжете.
 С этой песни и началось долгожданное шоу под названием "Концерт группировки Ленинград в Орле". На сцене почти 20 человек, в зале - в сотню раз больше." Шнур" постоянно заводил толпу и разучивал с поклонниками несложные музыкальные движения.
 Недавно Сергею Шнурову исполнилось 40 лет, от своих любимых нездоровых привычек, как пояснил он журналистам, отказываться не собирается. Даже на столе кроме обычной воды напиток покрепче. Хотя у "Шнура" есть своя теория по продаже алкоголя в нашей стране. ((Сергей Шнуров,интервью)) И понять такое возрастное ограничение можно - уж слишком часто в песнях "Ленинграда" встречается не нормативная лексика. Это сам Шнуров объясняет просто - мол, именно так звучит народная музыка. ((Сергей Шнуров про задачи песен)) .
 Юлию Коган в Орле, действительно, ждали. В конце концерта она даже исполнила незапланированные песни - "Шнур" почти потерял голос, а зал все не отпускал.  За 2,5 часа "ленинградовцы" исполнили как свои старые хиты, так и новые - из Последнего альбома "Рыба".
Кстати, музыканты продолжают гастролировать по миру и лучше всего их, как правило, принимают в Польше и Германии.  Несмотря на имидж вечно нетрезвого беспредельщика, Сергей Шнуров пишет картины, слушает классику и постоянно читает книги. В Орле он даже успел посетить музей им.Лескова. А из последних концертов, на которых побывал, назвал 5-ю симфонию Бетховена и балет "Дон Кихот".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv