КВН добрался и до мест не столь отдаленных: о чем шутили в колонии на Орловщине

Источник: ТРК-Истоки
«Муму» и «Новые люди» - это не названия художественных произведений, а команд КВН. Место проведения игры не совсем обычное - исправительная колония № 6 в Шахово. Там второй год подряд в остроумии соревнуются местная команда и приезжие - студенты. На нынешнем «Свободном КиВиНе - 2020» за кубок боролись команды студентов социального факультета ОГУ и осужденных. Владислав Игнашкин расскажет, как все было.

На днях в колонии № 6 в Шахово прошел турнир клуба веселых и находчивых «Свободный КиВиН - 2020». К празднику юмора и веселья готовились долго и основательно. Все было как в настоящем КВН: ведущий, номинации, жюри и традиционные конкурсы.

В остроумии и находчивости соревновались две команды - «Муму» с социального факультета ОГУ им. Тургенева и команда осужденных «Новые люди».

Команды представили свои творческие номера в четырех номинациях: приветствие, визитка, стендап и пародия. Участники переживали за каждый выход на сцену, стараясь максимально показать свое мастерство. Особенно удался конкурс пародий, в котором были представлены известные телевизионные программы.

Оценивало участников профессиональное жюри из четырех человек. Среди судей - представители центра молодежи «Полет», общественных организаций, выпускники института культуры и ОГУ.

По итогам игры самыми находчивыми признаны участники команды «Новые люди». Они становятся победителями второй год подряд.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий