Купание с риском для жизни: МЧС и полиция провели рейд по орловским пляжам

Источник: ТРК-Истоки
На расстоянии 500 м от городского пляжа с обеих сторон купаться запрещено. Регулярно сотрудники МЧС вместе с полицейскими проводят профилактические рейды вдоль водоемов региона, чтобы предотвратить гибель людей на воде и еще раз напомнить о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Во время рейда на лодке спасатели заметили отдыхающих и купающихся людей в районе железнодорожного моста и Разградского парка. Эти места не значатся в числе разрешенных для водного моциона. На весь Орел (а это более 300 тысяч жителей) открыто всего два официальных пляжа.

Многие с пониманием относились к предостережениям сотрудников МЧС и полиции. Всем присутствовавшим раздали памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Когда температура выше +25, разумеется, тянет к воде. Несмотря на предупреждения МЧС и полиции, люди продолжают купаться в запрещенных местах, взять, к примеру, Силикатный пруд, на котором отдыхает половина города. Так не повод ли это для властей задуматься над расширением зон купания и сделать больше оборудованных пляжей?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv