Кулинарные шедевры, танцы и фото: какие в Орле готовят челленджи ко Дню флага РФ

Источник: ТРК-Истоки
22 августа в России отмечается День Государственного флага. В честь этого события в Орле пройдет несколько мероприятий. Будут они все в онлайн-формате. Причина тому - нестабильная эпидобстановка в Орле. Валентина Грядунова расскажет, в каких интернет-акциях могут поучаствовать горожане.

22 августа Орел вместе со всей страной отметит День Российского флага. К сожалению, из-за сложной эпидобстановки пышных торжеств в нашем регионе ждать не стоит. Но и скучать орловчанам тоже не придется. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Участие в некоторых из них можно принять уже сегодня. Например, в фоточеллендже «Цвета моей Родины». Правила участия в интернет-акции предельно просты: орловчанам нужно сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей, окрашенных в цвета российского флага. Затем из полученных снимков сделать фотоколлаж и разместить его в группе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте».

Следующий челлендж «Сладкая история» отлично подойдет для тех, кто обожает готовить. Для участия в акции вам понадобится закупиться продуктами и испечь десерт. Это может быть торт, пирожное, капкейки и другие сладкие изделия. Главное - лакомство должно быть приготовлено в трех цветах - белый, синий, красный. Фотографию кулинарного изыска можно разместить в своих аккаунтах в соцсетях. При этом не забывайте к снимку указывать ФИО, возраст, регион и добавлять хештеги #СладкаяИстория и #БольшаяПеремена.

Ну и третий флешмоб, в котором орловчане могут принять участие, - танцевальный. Свое выступление горожанам нужно записать на видео. В качестве музыкальной композиции использовать песню Олега Газманова «Вперед, Россия». Затем выложить запись на просторах Интернета. Кроме того, необходимо пригласить к участию трех своих друзей. Итоги танцевального онлайн-флешмоба подведут после празднования Дня Государственного флага РФ.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.