Кто всех сильнее в Орловской области? На днях это выясняли пауэрлифтеры

Источник: ТРК-Истоки

Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги, которые в сумме определяют квалификацию спортсмена.

На соревнованиях, которые прошли в манеже "Училища олимпийского резерва" в минувший уикэнд, собралось порядка 100 спортсменов. Помимо представителей Орловской области в классическом троеборье приняли участие также и спортсмены из Железногорска, Пензы, Иркутска и Барнаула. Все участники соревнований от мала до велика пытались выжать из себя, в буквальном смысле, все соки.

По результатам данных соревнований были определены самые достойные силачи, которые будут представлять нашу область уже на межрегиональных соревнованиях. 

С подробными результатами данного Чемпионата и Первенства вы можете ознакомиться в официальной группе Федерация пауэрлифтинга Орловской области в социальной сети ВКонтакте.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.