Круто ты попал на ТВ! В медиахолдинге «Истоки» провели экскурсию для детей из реабилитационного центра

Источник: ТРК-Истоки
Воспитанники реабилитационного центра теперь знают, как делают телевидение. Мои коллеги провели для ребят экскурсию по медиахолдингу «Истоки». Теперь у них есть представление о том, как сюжеты и репортажи готовят к эфиру. Они увидели, что же там происходит за кадром. А самые смелые посидели в кресле ведущего и попробовали провести выпуск новостей. И кто знает, возможно, кто-то из них однажды станет частью мира телевидения.

«Вырасту и стану телеведущей!» - такую фразу в детстве произносила, пожалуй, каждая девчонка. Но, как только наступала пора определяться с будущей профессией, охота блистать на экране у многих сразу отпадала. Это же только на первый взгляд может показаться, что провести новости сможет каждый. На самом деле быть хорошим ведущим - это большой труд и умение, которому нужно учиться не один год. В этом смогли лично убедиться и воспитанники орловского реабилитационного центра, которые недавно побывали у нас в гостях. 

Сегодня в реабилитационном центре находятся 24 ребенка. И все они попали сюда не по доброй воле. Поэтому экскурсия по закулисью медиахолдинга «Истоки» для этих мальчишек и девчонок стала настоящим праздником, ведь они смогли узнать, что такое петличка, для чего нужен хромакей, а также примерить на себя сразу несколько профессий.

Попробовав себя в роли корреспондента, радио- и телеведущих, наши гости признались: вариться в телевизионной кухне - дело непростое. Но, несмотря на все сложности, экскурсия по ту сторону экрана у детей все равно вызвала неподдельный восторг. И кто знает, возможно, совсем скоро кто-то из этих мальчишек и девчонок, придет работать именно в нашу дружную команду.

А внести немного ярких красок в жизнь этих детей можете и вы, наши телезрители. Реабилитационный центр нуждается в развивающихся игрушках, канцтоварах, компьютерах и многом другом. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 46-78-59 и 71-73-13.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.