Крупная победа "орлов"

9 набранных очков и, как итог, выход на второе место в турнирной таблице. Таким выдался уик-енд в городе Казань для команды "ОрелГУ" в рамках тура Национальной Студенческой Футбольной Лиги. О том, как это было, расскажет Евгений Симаков

С 7 по 9 сентября в Казани на стадионе «Буревестник» прошёл восьмой межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2024 года. В столице Республики Татарстан сыграли сборные Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма из Казани, Московского городского педагогического университета, Южно-Российского государственного политехнического университета из Новочеркасска и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Наши парни проводили первую встречу против хозяев тура - студентов из Казани. В первом тайме после подачи с углового орлы вышли вперед. А в конце второго тайма закрепили свое преимущество и довели дело до победы 2:0.

Во втором матче тура орловчане с московскими студентами. Всю игру была равная борьба и казалось, что судьба встречи будет решаться по пенальти, но нет. В самой концовке встречи наши подают угловой и вырывают победу.

В последнем матче наши встречались к коллективом из Новочеркасска. На фоне усталости от трех игр подряд орловский коллектив отдал инициативу. Но свой момент в первом тайме нашим все же удалось реализовать.

После возобновления игры орловчане вновь забивают гол после углового, а еще через несколько минут громят соперника уже в 3 мяча.

Остается 6 минут до окончания основного времени матча и новочеркасцы отыгрывают один мяч. Но наших ребят уже было не остановить и за 3 минуты орловчане забивают еще 2 в ворота соперника и заканчивают встречу с финальным счетом 5:1.

Футболисты ОрёлГУ первыми в этом году взяли максимум очков в рамках тура группы «А». Данная планка держалась рекордные 7 турниров. Теперь наша команда вышла на 2 место в турнирной таблице. Отставание от лидера всего 1 очко и "орлы" имеют все шансы для того, чтобы в этом сезоне не только попасть в призы, но и выиграть лигу. Следующий тур для орлов будет домашним. В гости к нам приедут студенты из Саранска, Саратова и Севастополя. Тур пройдет с 22 по 24 октября. Пожелаем нашим студентам успехов в завершающей части чемпионата.