Крепко сидит в седле! Даша Лунина из Мценска вернулась с курса реабилитации в Чехии

Источник: ТРК-Истоки
Мы продолжаем следить за судьбой Даши Луниной. Эта девочка из Мценска - маленький герой. В первые месяцы жизни малышка перенесла 2 сложнейшие операции на сердце, почти полтора года кушала через зонд. Врачи давали самые страшные прогнозы, не оставляли родителям надежды на то, что дочь сможет самостоятельно даже кушать, не то что говорить и ходить. Словом, жить полноценной жизнью. Но Оксана и Евгений не сдавались. Несколько курсов реабилитации - на которые Даша смогла попасть благодаря Вашей помощи - привели к тому, что малышка научилась глотать жидкую пищу. Правда, жевать пока не получается. Чтобы получить шанс - научиться кушать самостоятельно - девочке необходимо пройти ещё курс лечения. Но важно, что в Чехии, благодаря реабилитации, Даша сделала свои первые шаги.
Правда, устоять на ногах у Даши получается не всегда. Налицо проблемы с мышечным тонусом и равновесием. Чтобы преодолеть их, она приезжает на иппотерапию в Вязки. Иппортерапия - это реабилитация деток с особенностями развития. Лошади обладают многими особенностями, которые помогают преодолеть трудности со здоровьем.
Лошадь - уникальный тренажёр, созданный живой природой. На ипподроме в Вязках Веста - лучшая лошадь для иппотерапии. По словам специалистов, у неё хороший импульс в шаге, она спокойная, добронравная и общительная.
Общение с лошадью способствует и решению главных проблем Даши - трудностей с глотанием и жеванием.
Для того, чтобы закрепить результаты и двигаться вперёд, в перерывах между реабилитациями в Чехии, Даше необходимы занятия иппотерапией. Это также стоит денег. Со всеми затратами семья не справится.
Сумму нового сбора на реабилитацию в Чехии вы видите на экране. Помочь Даше можно, переведя средства на указанные реквизиты. Эти же реквизиты вы найдёте на сайте истоки.тв. Любая, даже совсем небольшая сумма, станет огромной помощью для маленькой Даши.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv