Креативно и со вкусом: в Орле отметили Международный день повара

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают повара всего мира. В нашем городе «кухня», на которой готовят будущих профессионалов кулинарного дела, - это техникум технологии и предпринимательства им. Русанова. Местные выпускники подтверждают статус лучших молодых профессионалов и в конкурсах Worldskills, и на «Абилимпиксе». Как отметили праздник будущие повара?

День повара в техникуме технологии и предпринимательства отмечают со вкусом. Здесь готовят профессионалов кулинарного дела, и лучший подарок - это заслуги выпускников. Тем более гордиться есть чем.

Свою квалификацию студенты доказывают на профессиональных соревнованиях. Поварское дело и другие специальности техникума входят в конкурсы Worldskills и «Абилимпикс». Помощь в организации соревнований оказывал «Эксперт-кабель».

Генеральный директор орловского завода «Эксперт-кабель» поздравил будущих профессионалов и их наставников лично.

А для самих студентов организовали небольшую контрольную. Легкий салат ребята приготовили за несколько минут. Здешние повара уже работают по специальности в ресторанах города. По всем правилам санитарной безопасности и вооружившись ножом, свои кулинарные навыки проверил директор «Эксперт-кабеля». Презент вручили и сами кулинары.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv