Красота и разнообразие русской природы: в Орле открылась фотовыставка «Тургеневское полесье»

Источник: ТРК-Истоки
В Орловском краеведческом музее открылась фотовыставка «Тургеневское полесье».
Национальный парк - удивительное место, где можно увидеть красоту и разнообразие русской природы. В экспозиции работы мастеров из Москвы и Подмосковья, Белгорода и Орла.

Наталья Шпилинок, заместитель директора по экопросвещению и туризму национального парка «Орловское полесье»: «Проект просто замечательный, поэтому я желаю вам, чтобы именно сегодня на этой выставке вы приобщились вот к этому прекрасному наследию и чтобы дни празднования юбилея Тургенева прошли для вас уже под особым, приятным девизом: «Орловское полесье - гордость Орловщины».

Фотографы увидели размеренную и самобытную жизнь села, находящегося на территории заповедника. В объектив мастера поймали мохнатых зубров, пугливых лесных птиц и показали бескрайние поля. Кадрирование, цветокоррекция - это те методы, которые используют в своей работе фотохудожники.

Игорь Горелик, член фотогалереи им. В. А. Собровина»: «В мае этого года мы посетили Орловское полесье» в рамках съемки большого проекта, посвященного 200-летию со дня рождения Тургенева». 

Дмитрий Байрак, фотограф, член подмосковного фотоклуба «Пушкино»: «Понравилось все, потому что хорошие люди, хорошая природа, хорошо встречали, хорошо провожали. Нас было четверо, а работ получилось не меньше девяноста шести».

Леонид Тучнин, фотограф, член Союза фотохудожников РФ: «У нас выставлялась, к сожалению, ушедшая из жизни очень талантливая журналистка и фотограф Наталья Гераськина». 

 Дмитрий Линников, фотограф, преподаватель факультета журналистики МГУ М. В. Ломоносова: «У меня твердое убеждение, что кадр нужно добывать. Ничего сиюминутного, одномоментного не получится».

Стоян Хаджилийски (Болгария), студент ОГУ им. И. С. Тургенева: «Мне очень понравилось кадрирование. Я думаю, что много жанров из фотографии можно посмотреть здесь. Это и значит слово «фотография» - рисовать светом.

Елизавета Ставцева, ученица фотоклуба «Ракурс»: «Выставка интересная, показывает жизнь животных, также сельскую жизнь».

Евгения Григорова: «В основном я видела только город, а тут показано, какая у нас все-таки богатая природа и что животных много».

Выставка будет работать до конца октября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv