Красота и опасность. Жилой комплекс "Соловьиная роща" на окраине Орла вынуждает жильцов терпеть неудобства и даже рисковать здоровьем

Источник: ТРК-Истоки

С первого взгляда коттеджный поселок "Соловьиная роща" представляет собой красивые таунхаусы, расположенные вдоль лесополосы. Но на деле же дома представляют из себя серьезную опасность для жизни. Один из жителей дома №39 по улице Выставочная устав от бездействия управляющей компании обратился к нам за помощью.

В зимний период жителям становится тяжелее всего - на крышах домов скапливается огромное количество снега и под своим весом он ломает металлические упоры. Одному из жильцов эта ситуация нанесла огромный финансовый ущерб - пласт снега, упавший с крыши, серьезно повредил кузов автомобиля. Не лучше обстоит ситуация и со светом на улице - освещение в ночное время отсутствует, в связи с чем случались кражи и нападения на людей.

Даже после таких случаев управляющая компания не обратила внимание на эту ситуацию. Заявления в администрацию и прокуратуру до сих пор не приносят никаких результатов - от них поступают своеобразные ответы, что данный участок не является муниципальным и находится в руках органов местного самоуправления.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий