Красочные костюмы и живое исполнение: театр кукол познакомил орловчан с «Бременскими музыкантами»

Источник: ТРК-Истоки
78-й театральный сезон считается открытым! После длительной самоизоляции театр кукол вновь распахнул свои двери для юных зрителей и их родителей. По словам актеров, несмотря на карантин, они продолжали репетировать на удаленке. А все для того, чтобы порадовать своих гостей новыми постановками, а их в этом сезоне ожидается немало.

Открытие 78-го театрального сезона актеры-кукловоды празднуют с размахом. Правда, сначала замер температуры тела - без этого в пандемийном, 2020 году теперь никуда. Любители театрального искусства до последнего не верили, что смогут выйти на сцену. Дата открытия переносилась не раз. И вот актерский состав снова в сборе, роли выучены назубок, а новенькие костюмчики сидят на артистах как влитые. Да и зрители уже готовы ко встрече с любимыми персонажами.

Интермедия - это только часть праздничной программы. Буквально через пару минут мальчишки и девчонки займут места согласно купленным билетам и вместе с бременскими музыкантами отправятся в увлекательное путешествие. К слову, рассадка зрителей в зале теперь производится с соблюдением социальной дистанции. Да, количество человек сократится, а актерам придется выходить на сцену гораздо чаще.

Над новой постановкой по известной сказке братьев Гримм «Бременские музыканты» актеры театра кукол трудились не один месяц. Репетировали то на удаленке, то под открытым небом. В итоге постановка получилась яркой, живой, и, что самое главное, в ней были сохранены всеми любимые песни - их актеры исполняют вживую.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.