Космические орловские зарплаты, битумное болото беспокоит жителей Заводского района, администрация бездействует. "Почему молчат жители ведь потом будет поздно" - это про аэропорт. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
Жители улицы Автогрейдерная, что в Заводском районе обеспокоены опасным соседством. Как они уверяют, в этом районе размещают отходы 3-го класса опасности. Экоактивисты дружины "Вятичи" сегодня выехали на место и вот что они там увидели. Ранее на нашем канале уже шла речь об этом месте. Спустя время, ничего не изменилось
***
"... аэропорт "Южный" в городе Орле будет отремонтирован за счёт федеральных средств. Деньги громадные и чинуши готовы на всё.Деньги попилят, распределят по интересантам чиновникам и главам правоохранительных органов, а мы жители районов АЛРОСА, Образцово, Карачевского шоссе будем мучиться и винить себя за то что когда-то не смогли предотвратить произвол чиновников.",- пишут авторы поста, в группе "Жизнь Орла". Люди возмущаются,призывают не молчать жителей и просят высказывать мнения по поводу ситуации, которая сейчас происходит с аэропортом
***
В группе "Город Орел" появился пост, в котором автор задается вопросом, что за водный трансопрт в нашем городе. На прикрепленной к нему фотографией изображено судно, которое курсирует в районе стрелки. "Это наш речной трамвайчик"- просветили его пользователи соцсети. И предположили, что это " газелька-амфибия. Разработка орловских судостроителей".
***
В Орловской области подсчитали среднюю зарплату за июнь этого года. По данным «Орёлстата», она составила 43 838 рублей. причем совсем недавно - в мае -Орелстат озвучивал среднюю зарплату, которая было немногим менее 40-ка тысяч. и вот скачок в 3 тысячи за лето. Как пишут статистики, При подсчете специалисты ведомства учитывали размер заработной платы на крупных, средних, некоммерческих и малых предприятиях и организациях региона.
Где, в Орле такие деньги - вопрос, которым задаются многие.
***
Подрядчик ООО «Уваровская ПМК-22» уверенно наращивает темпы работ и двигается в графике, сообщает пресс-служба мэрии. Главная задача до наступления осени – перекладка всех коммуникаций на временный коммуникационный мост. Или, в случае с силовые кабелями, под воду – совместно с ресурсниками подрядчик принял решение протянуть трубы прямо под Окой.
Тем временем рабочие готовятся к демонтажу оставшегося на Красном мосту тротуара. Предстоит убрать много лишнего бетона.

***
В группе "Город Орел | Орловчане" ВКонтакте местная жительница опубликовала кадры разбросанного мусора в центре города.
***
Орловский музыкант будет участвовать в вокальном шоу.
Основатель и руководитель популярной рок-группы Ритменс — Владимир Прибылов стал участником пятого юбилейного проекта Голос 60+, которые стартует в начале сентября.
Орловчане могут поддержать Владимира,отправить смс со словами поддержки талантливому музыканту, а также смотреть выпуски с его участием, которые будут выходить с начала сентября

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий