Коронавирус танцам не помеха: для орловчан провели бесплатные уроки танго

Источник: ТРК-Истоки
Искусство танца заразило каждый континент мира. Жители городов проводят мастер-классы по аргентинскому танго, учатся чувствовать партнера и язык танца. Жители Орла тоже не упустили возможность принять участие и присоединились к урокам. Несмотря на сложные времена пандемии и самоизоляции, танцы все же состоялись в минувшую субботу в традиционном месте их проведения - в городском парке культуры и отдыха.

В минувшую субботу жители Орла не упустили возможность принять участие в мастер-классах по искусству аргентинского танго. Первый бесплатный урок чувственного и страстного танца проходил около главного фонтана городского парка культуры и отдыха. Организаторы клуба Фёдор и Ольга Рогулёвы готовят орловчан к масштабному флешмобу, который будет проходить более чем в 70 городах России и зарубежья.

В этом году III Международный фестиваль пройдет уже в августе, в нем смогут принять участие все желающие. Базовым движениям научат даже новичка, но вот сам танец строится на доверии, поэтому верить своему партнеру и чувствовать его - самый важный аспект, который наполняет танец тем самым огнем.

Первое занятие заинтересовало не только танцоров, но и зрителей, которых собралось даже больше, чем самих участников. В любом случае такое зрелище увидишь нечасто, поэтому и те, и другие получили массу положительных эмоций. Орловчане с нетерпением ждут следующего «танго у фонтана», которое пройдет уже в эту субботу. Приглашают раствориться в страстном ритме танца любого желающего.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий