Концерт, он же репетиция. Орловская группа (the)Dead Elvis по субботам проводит необычные встречи с поклонниками. Желающих приглашают в музыкальную студию.

Источник: ТРК-Истоки
Музыкальная группа (the) Dead Elvis открыла серию концертов-репетиций в своей необычно оформленной, чарующей студии МХиС и в минувшую субботу состоялось первое выступление.
История группы (the) Dead Elvis началась в январе 2016 года, но корни следует искать в далёком 2006-м году в городе Орле. 14-ти летний Максим Овчинников, солист и по совместительству создатель группы, получает от дедушки избу, оборудует её помещения аппаратурой и изолирует все это от внешнего мира. К тому моменту Максим уже чётко ассоциирует себя с музыкальной деятельностью и пишет стихи.
Со временем Максиму приходит мысль попробовать наложить на бит стихи, и на основе этого создать собственное хип-хоп звучание. Так формируется идея и концепция будущего музыкального проекта и именно тогда появляется название (the) Dead Elvis.
Летом 2016 года записан первый альбом (the) Dead Elvis - "Через занавески дней". Летом 2017 года ребята приступают к записи 2-го альбома , который получил название "...вселенных...". В 2019 году (the)Dead Elvis выпустили свой 3й полноформатный альбом, получивший название «Тёмный Будда».
Музыка (the)Dead Elvis - это живые инструменты, психоделические импровизации и бесконечные, странные танцы. Шаманский микс из хип-хопа, трип хопа, джаза и всего остального. Отдельная, очень важная и неотъемлемая часть (the)Dead Elvis- это оригинальная поэзия, с собственной атмосферой и необычными смысловыми оборотами.
Следующее мероприятие состоится уже в эту субботу, 25 июня. Музыкальная группа Dead Elvis ждет всех желающих! Пишите в личные сообщения группы Dead Elvis в ВК и приходите(пишите заранее, ведь количество мест ограничено).
Алина Донникова, Валентин Худокормов, для программы "Оперативный эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv