Контракт на ремонт Красного моста с нынешним подрядчиком расторгнут первого ноября, губернатор Андрей Клычков рассказал, как нужно провести неделю незапланированных выходных, а на Орловщине резко потеплеет, но вместе с тем придет ураганный ветер. Об этом

Источник: ТРК-Истоки
Контракт на ремонт Красного моста с белгородским подрядчиком расторгнут первого ноября. Такая информация прозвучала сегодня на профильном комитете городского совета. Уведомление о расторжении контракта генеральному директору компании "Ремспецмост" вручат прямо в СИЗО. Несколькими неделями ранее он был задержан по подозрению в растрате 179 миллионов рублей, выданных в качестве аванса на ремонт Красного моста. Утраченную сумму орловская мэрия собирается взыскать с банка-гаранта. Депутаты уверены: сделать этого не получится. По неофициальной информации, банк, поручившийся за "Ремспецмост", сам был введен в заблуждение подложными документами. Подробности мы расскажем в программе "Оперативный эфир" уже скоро.
***
Губернатор Андрей Клычков во время прямого эфира в инстаграм рассказал, как следует провести незпланированные выходные с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, указом президента Владимира Путина в России объвлены нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Эта мера призвана замедлить распространение коронавирусной инфекции. Тем временем Россия вышла на первое место в мире по смертности от коронавируса. За последние сутки умерли 1036 человек, заразились 36 с лишним тысяч.
***
В ближайшие сутки на Орловщине резко потеплеет. Синоптики обещают дневную температуру воздуха до плюс семнадцати градусов Цельсия, и около одиннадцати градусов ночью. Однако, вместе с потеплением, в регион придет штормовой ветер. Его ждут уже сегодня, с девяти часов вечера. Порывы стихии будут достигать скорости в 18 метров в секунду. Орловское управление МЧС просит граждан быть осторожными на улице и не парковать автомобили под деревьями, проводами и легкими рекламными конструкциями. Продлится непогода до вечера 22 октября.
***
Строительство нового водовода в Орле завершено. Ветка протянулась от улицы Авиационной до генерала Родина более чем на 3,5 километра. Вскоре этот участок начнет обеспечивать качественной водой больше 4 тыс. жителей города. Водовод также расчитан на расширение микрорайона «Зареченский». По условиям контракта, сдача нового водовода была намечена на ноябрь 2021 года. Однако, предприятие «Орёлводоканал» завершило работы раньше срока. В настоящее время водовод уже опрессован и продезинфицирован.
***
Пункт вакцинации в торговом центре «Мега Гринн» переходит на ежедневный режим работы. Ранее прививку от коронавируса там можно было сделать только по понедельникам, средам и пятницам. С сегодняшнего дня пункт вакцинации на первом этаже торгового центра будет работать ежедневно с 12.00 до 19.00. Кроме того, мобильные пункты работают в районах города. Расписание их движения можно узнать на сайте горадминистрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv