Конец спокойной и тихой жизни целого ряда домов по улице Кустова.

Источник: ТРК-Истоки
Улица Кустова на Силикатном - типичный частный сектор, коих много в нашем городе. Раньше, прямо за этими домами располагалась березовая рощица. Теперь же, здесь вырос дом, однако жителей улицы беспокоит не он сам, а его инфраструктура. Дело в том, что прямо за их участками планируется проезд, и для него была сделана насыпь высотой около 2х метров.

Все это произошло менее недели назад. Люди сразу же забили тревогу и обратились к губернатору и в народный фронт.
Понятно, что на обращения ответов они еще не получили - слишком мало времени прошло, но помимо этого, люди обратились и в организацию, строящую дом и пригласили ее представителей на разговор. Таиться строители не стали, и пошли на диалог, как с нами, так и с местными жителями.

Пока мы записывали Дмитрия, между представителями застройщика и жителями кипели бурные споры. Люди просили забор и нормальное отделение от территории многоквартирного дома, чтобы при этом, к ним ничего не потекло. Им говорили, что на встречу пойдут, но местные не очень хотели верить строителям и ждали подвоха, так продолжалось около 20 минут, после чего - разговор пришел таки в конструктивное русло.

Ну что же, если застройщик не лукавит и действительно, совместно с местными жителями найдет вариант, который устроит всех - это замечательно. Тем более что люди отступать не собираются и помимо вышеуказанных обращений, готовят еще одно - в прокуратуру.
Будем надеяться, что все герои этой истории придут к общему знаменателю и конфликт будет исчерпан, но вместе с тем - мы продолжим следить за этой ситуацией и чем все закончилось вы узнаете из будущих выпусков нашей передачи

Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов