Конь, волк и журавль поселились в орловском дворе

Источник: ТРК-Истоки
Конь, волк, журавль и другие животные и птицы поселились во дворе дома № 74 на улице Нормандия-Неман. Необычные скульптуры из металла делает житель дома Владимир Козявкин. Облагораживать двор помогают и другие жильцы. Все подробности - в следующем сюжете.

Самое удивительное, что эти фигуры не куплены, а сделаны жителем дома Владимиром Козявкиным. По профессии Владимир Алексеевич - инженер-механик. Но талант создавать что-то необычное появился еще в школьные годы. Вскоре это стало его хобби. И вот уже более 20 лет свои свободные вечера Владимир Алексеевич проводит не перед телевизором, а в мастерской, где создает настоящие шедевры.

В этот дом Владимир Алексеевич переехал в 2000-х. На тот момент, кроме двух елей и бетонных плит, здесь ничего не было. Территория двора большая, да и к тому же окна у Владимира Алексеевича выходят прямо во двор. Тогда мужчина и подумал о том, почему бы его не облагородить. Сначала Владимир Алексеевич смастерил флюгер, потом декоративный заборчик. А уже сегодня здесь можно увидеть целый парк металлических фигур. Многие даже приезжают из других районов города, чтобы посмотреть на произведения искусств и сделать селфи на память.

Несколько лет назад в парке жил еще и страус. Но он настолько сильно кому-то приглянулся, что его решили украсть.

Создавать уют во дворе помогают и другие жильцы. Например, Юрий Степанов отвечает за ландшафтный дизайн.

Этим летом парк ждет пополнение. Но, какие именно животные в нем поселятся, мастер пока не раскрывает секрета.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.