Команды из 15 регионов страны участвуют в финальном этапе Всероссийской Спартакиады среди обучающихся в учреждениях физкультурно-спортивной направленности.

Источник: ТРК-Истоки
С 19 по 25 сентября в Орле проходит всероссийская открытая летняя спартакиада среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. В спартакиаде участвуют около 600 спортсменов из 15 регионов нашей страны.

Сама спартакиада 2021-22 года проводилась в 4 этапа: отборочный, которой проходил внутри организаций доп образования,муниципальный,региональный и всероссийский, проходящий в нашем городе. Программа Спартакиады состоит из соревнований по семи наиболее популярным видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, дзюдо и футбол. Соревнования проходят в четырех точках Орла: на стадионе имени Ленина, в спорткомплексе ОГУ, в спорткомплексе "Гринн" и в легкоатлетическом манеже по адресу Скворцова 5.

Также в планах у организаторов в скором времени провести и зимнюю спартакиаду.

После проведения пресс-конференции состоялось торжественное открытие спартакиады, где для всех 85 команд был дан старт начала соревнований.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.