Команда "Русичи-Орел" стартовала в новом сезоне Первенства союза федераций футбола «Центр». Соперником "орлов" стала команда "Калуга-М". С каким счетом закончился матч?

Чемпионат Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди мужчин в рамках зонального этапа Всероссийских соревнований "III дивизион" сезона - 2022 по зоне "Центр". Так официально называется турнир, где заявлена орловская команда. Сокращено состязания называются «Первенство СФФ "Центр" 2022". Всего в турнире примут участие 11 коллективов. Еще один потенциальный участник, ФК "Майский" из Тульской области, принял решения отказаться. В дебютной игре нашей команде «Русичи-Орел» противостояли космонавты. Так себя называют калужские футболисты.

«Чувствуется опытность футболистов Орла»,- признался комментатор этого матча. А затем привел статистику встреч команд из этих двух городов. Согласно ей, чаще в истории противостояния побеждала Калуга. Но «орлов» всегда поддерживают преданные болельщики команды.

В этом матче команды с интервалом в две минуты обменялись голами в начале второго тайма.

Орел с Калугой роднит многое. Комментатор рассказал как в 2017 году «орлы» выбыли из борьбы.

Вспомнил комментатор матча и курьезный случай, который случился с орловскими футболистами 9 лет назад.

Возвращаясь к этому матчу: за игру «Орел» сменил половину состава, но после взаимного обмена результативными ударами ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою пользу. В 3 минуты добавленного времени стороны сделали ещё по замене игроков, но счёт первого матча не изменился: 1-1. Во втором туре, который пройдет 2 мая, нашей команде дома предстоит встретится с извечными соперниками - соседями из Брянска. А сегодня у «орлов» первая игра в Астрахани. Наша команда проведет три матча в первом туре Национальной студенческой футбольной лиги. Соперники - команды Ростова-на-Дону, Саратова и Калининграда.