Кого Гоголь назвал прорехой на человечестве? В библиотеке им. Бунина выбирали самого внимательного читателя

Источник: ТРК-Истоки
Вот так к самой читающей молодежи Орловской области обратился сам автор книг, Николай Васильевич Гоголь перед началом литературного конкурса "Самый внимательный читатель". В этом году заявки на участие в нем подало 135 человек. За основу организаторы взяли три известнейших произведения русского классика: Ревизор, Портрет и Мертвые души.

Дарья Митасова в состязании на самого внимательного читателя участвует впервые. Приехала на конкурс из города Мценска. Она уже давно для себя решила, что станет учителем литературы и русского языка. Любовь к литературе и планы на будущее и привели ее на столь важный и интересный конкурс.

Алексей же, наоборот, связывать свою будущую жизнь с литературой не собирается, но произведения Гоголя у него вызывают огромный интерес. Особенно он выделяет его повесть "Портрет".

Пред началом участники получили полную инструкцию как отвечать на вопросы, и оформлять работу. Никаких односложных предложений, обрывочных фраз только полные ответы. Начали они выполнение своих конкурсных работ с видео вопроса.

Остальные вопросы для участников - на бумаге. Но от этого они не менее сложные, а ответить на все из них сможет только самый внимательный читатель. Результаты литературного конкурса и победители станут известны уже в начале марта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv