Книжный автобус побывал в Орле!

Книжный автобус побывал в Орле!
Источник: ТРК-Истоки
По России колесит автобус на который не нужен билет, вместо сидений в нем разноцветные диваны и полки с книгами. Автобус с оригинальным названием "Бампер" разъезжает по стране уже 2 года, чтобы познакомить детей с книгами известных авторов. В списке более чем 43-х городов, оказался и Орел. Анна Немолякина рассказывает о необычном транспортном средстве.
tele2 4.jpgtele2 5.jpg
Вот такой необычный и яркий автобус впервые совершил остановку в Орле. Вместо простых сидений в нем цветные диваны и повсюду полки с детскими книгами. Книжный автобус "Бампер" колесит по стране уже больше 2-х лет, объехав более 40 городов. Любую из трех тысяч книг в Бампере можно не только почитать, но и купить для личной библиотеки. Ирина Мызникова, координатор проекта Детский книжный автобус "Бамбер" говорит, что книжный магазин содержать не очень удобно, а вот книжный автобус - другое дело! И за аренду платить не нужно, только аренда автобуса и зарплата водителя.
Библиотеку на колесах в Орле поддерживает компания Теле 2. Именно с помощью сотового оператора связи орловские ребятишки смогли почитать любимые книги в необычной обстановке и пообщаться с писательницей Хельгой Патаки.
- Компания Теле2, как оператор-дискаунтер, поддерживает социальные проекты, а "Бампер" один из них. В книжном автобусе целая библиотека на колесах, в которой можно купить книги и подарить их детским домам и детям, которые в них нуждаются, - говорит Владимир Поваров, коммерческий директор Tele2 Орел. Сотовая оператор Теле2 не остался в стороне от социального проекта и купил у библиотеки на колесах 40 книг, передав их в детскую библиотеку им. Пришвина. Среди самых читаемых детьми "Алиса в стране чудес", "Городок в табакерке" и произведения детской писательницы, члена Союза писателей России Хельги Патаки, которая была в восторге от общения с орловской детворой.
В нашем городе книжный автобус "Бампер" пробыл всего один день. Кстати, путешествовать библиотека на колесах будет всю весну и лето и обещает еще раз заехать в Орел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv