Клычков завел себе еще одного иногороднего советника, а СМИ попросили прокуратуру проверить Лежнева

Источник: ТРК-Истоки
***
Андрей Клычков обзавелся еще одним иногородним советником. В правительстве Орловской области теперь будет работать москвич Алексей Брызгалов, ранее сделавший карьеру советника депутатов Госдумы и Мосгордумы. Брызгалова орловские власти пока не представили официально, но сам чиновник уже поспешил сообщить своим друзьям о назначении. Сделал он этой на своей личной странице «ВКонтакте». «Надеюсь, мой опыт получит практическое применение на благо Родины», - написал Брызгалов. Известно, что новый советник Клычкова окончил институт внешнеэкономических связей, работал в Китае, впоследствии занялся собственным бизнесом.

***
Орловские журналисты пожаловались на советника губернатора Сергея Лежнева в прокуратуру. Наши коллеги из издания «Орелтаймс» проанализировали скандальные высказывания Лежнева, в том числе последние - в адрес фельдшера скорой помощи Дмитрия Серегина. Назвав медика «балаболом» и «пустобрехом», чиновник, по мнению журналистов, нарушил федеральный закон о госслужбе, а также региональный кодекс этики госслужащих, утвержденный губернатором Андреем Клычковым. В связи с этим наши коллеги просят прокуратуру Орловской области проверить изречения Лежнева. Аналогичное обращение адресовано работодателю скандального блогера - губернатору Орловской области.  

***
Орловский цирк все-таки  освободит площадь Жукова. Такое решение накануне принял Арбитражный суд Орловской области, сообщают орловские СМИ. Спор между городскими властями и цирком «Триумф» из-за земли возле стадиона им. Ленина тянется еще с прошлого года. Площадку предоставил в аренду городской парк. В итоге суд признал недействительным договор на размещение нестационарного развлекательного объекта на площади Жукова. Владельцы цирка должны в течение 20 дней освободить площадь Жукова, в частности демонтировать все сооружения и ограждения.  Решение суда пока не вступило в законную силу. В «Триумфе» пока отказались комментировать ситуацию.

***
Михаил Вдовин пожаловался на свои маленькие зеленые помидоры. Соответствующий пост политик разместил на своей странице «ВКонтакте». Зампред облсовета посетовал, что в этом году помидоры и крыжовник ему приходится покупать у знакомых бабушек, так как его собственные посевы еще не выросли и не вызрели. Отметим, что в предыдущие годы огород Вдовина приносил лучший урожай. Так, в 2019-м депутат хвастался большими помидорами, а годом ранее - «большим, крепким чесноком».

***
В областной психбольнице вновь произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщил Telegram-канал «Орловская медицина», а сегодня информацию подтвердил глава  департамента здравоохранения Иван Залогин. Чиновник не стал сгущать краски. По его словам, за последние две недели случаи заражения в больнице были единичными, а совсем недавно были выявлены сразу два случая заражения среди пациентов, два - среди персонала. В то же время  Telegram-канал «Орловская медицина» пишет, что вспышка в больнице была колоссальной, на карантин закрыто несколько отделений, а Залогин лично приезжал разбираться в ситуации. Подробности расскажем вам уже завтра.  

***
Орловчан бесплатно научат танцевать аргентинское танго. Открытые уроки орловский танцевальный клуб проводит в 17:30 у фонтана в городском парке каждую субботу. В конце лета по итогам обучения традиционно проводится массовый флешмоб. Из-за коронавируса в этом году он будет проведен в виртуальном формате.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv