Клычков стал 13-м губернатором в России, у кого нашли COVID-19

Источник: ТРК-Истоки
Губернаторы тоже люди и тоже болеют. Во время прямого эфира в соцсетях Андрей Клычков сообщил, что получил тест на коронавирус с положительным результатом. Поэтому в этот раз с жителями глава региона общался не из своего рабочего кабинета - а из дома. Из симптомов у губернатора температура и головная боль, потери обоняния нет. Такие же симптомы и у членов его семьи. Коронавирус не отстранил губернатора Орловской области от работы. Как минимум две недели Андрей Евгеньевич планирует трудиться дистанционно. Клычков стал 13-м губернатором в России, у кого нашли COVID-19.

Во время онлайн-трансляции губернатор еще раз подчеркнул, что не собирается переводить орловских школьников на дистанционное обучение. Этот вопрос неоднократно обсуждался с инфекционистами. По словам губернатора, никакого смысла в возврате дистанционки нет. Если будут закрыты школы и вузы, компании молодежи попросту окажутся на улице или в торговых центрах, которые продолжают работу. А в учебных заведениях хотя бы есть термоконтроль и проверки, благодаря чему можно выявить COVID-19 на ранней стадии.

Губернатор напомнил что у родителей все же есть альтернатива. Те, кто не хочет водить ребенка в школу, могут перевести его на обучение в онлайн-режиме. По словам главы департамента образования Татьяны Крымовой, на базе 39-й гимназии организованы онлайн-уроки для всех параллелей — от начальных классов до старших.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv